Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ECRITOIRE en placage de loupe de noyer, amarante et bois noirci, le gradin de forme mouvementé dévoilant un serre-papier en bois exotique de forme chantournée et l'abattant décoré d'un médaillon d'incrustations de nacre et laiton formant un plateau garni de velours bleu et cinq compartiments (petits accidents et manques au placage) époque Napoléon III. 20 x 39 x 32 cm.