Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

COMMODE de style Transition en bois de placage d’acajou et bois de rose reposant sur quatre pieds galbés à chutes en bronze, la traverse chantournée à cul de lampe, les montants à pans coupés décorés de guirlandes de fleurs nouées, ouvrant par deux tiroirs à décor marqueté d’un bouquet fleuri, les côtés galbés à cubes, dessus en marbre noir, gris et rouge. Début XXème siècle. Haut. 90 cm. Long. 98 cm. Prof. 49 cm.