Une commode Bordelaise en acajou toutes faces... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Une commode Bordelaise en acajou toutes faces galbées et façade mouvementée, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, pieds galbés et ceinture ajourée à décors de coquilles et rinceaux, garniture de bronze doré, poignées de tirages et entrées de serrures rocailles, dans le goût du XVIIIème
129 x 81 x 66 cm