Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Bague Art Deco en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un rectangle d'onyx entouré de part et d'autre de petits éclats de diamants et un médaillon en onyx et argent entouré de marcassite avec une pierre d'imitation au centre. Le dos du pendentif est décoré d'initiales.  Tour de doigt : 61 Hauteur du médaillon : 4,8 g.  Poids brut de la bague : 4,6 g.  Vente au profit de l'asbl Maison de la Famille qui soutient nos aînés et les familles.