Bague en or jaune 18k (750 millièmes) au chaton... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) au chaton finement travaillé et présentant une belle améthyste forme rectangle mixte. Très légères égrisures. Entourage alternant lames en or lisse et brossé.
Tour de doigt : 51
Poids brut : 6,2 g.