Importante statue masculine portant un tissu... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Importante statue masculine portant un tissu noué autour du cou, en position debout, les bras serrés le long du corps.
Bois à patine croûteuse.
Lobi, Burkina Faso.
H. 70 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier