Importante statue féminine aux volumes puissants,... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Importante statue féminine aux volumes puissants, la poitrine tombante, le ventre bombé, presque gravide.
Bois à patine croûteuse.
Lobi, Burkina Faso.
H. 78 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier