Très élégant tabouret tripode, la ligne magnifiquement... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Très élégant tabouret tripode, la ligne magnifiquement tendue.
Réparation minime à l'avant de l'assise.
Bois à superbe patine d'usage.
Lobi, Burkina Faso.
L. 52 cm.
Provenance :
- Collection Antoine Ferrari de la Salle
- Collection Emmanuel Bordier