Lot n° 37
Résultat : Non Communiqué

Grande statue représentant un personnage féminin debout. Belle tension dans la courbe des jambes.

Bois dur à patine terreuse, traces de kaolin.

Lobi-Pougouli, Burkina Faso.

H. 68 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier