Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Puissante statue masculine représentant un personnage debout, les jambes fléchies et les épaules projetées vers l'avant, les bras dégagés semi pliés, la face sévère. Bois à patine noire. Karaboro, Burkina Faso. H. 47 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier