Lot n° 28
Résultat : Non Communiqué

Puissante statue masculine représentant un personnage debout, les jambes fléchies et les épaules projetées vers l'avant, les bras dégagés semi pliés, la face sévère.

Bois à patine noire.

Karaboro, Burkina Faso.

H. 47 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier