Puissante statue masculine représentant un personnage... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Puissante statue masculine représentant un personnage debout, les jambes fléchies et les épaules projetées vers l'avant, les bras dégagés semi pliés, la face sévère.
Bois à patine noire.
Karaboro, Burkina Faso.
H. 47 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier