Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué

Statue représentant un personnage féminin debout, les épaules et la poitrine projetés vers l'avant, le visage scarifié, la coiffe en crête avec deux nattes tombantes.

Bois à patine brune.

Mossi, Burkina Faso.

H. 47 cm.

Provenance :

- Collection Emmanuel Bordier