Statue représentant un personnage féminin debout,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Statue représentant un personnage féminin debout, les épaules et la poitrine projetés vers l'avant, le visage scarifié, la coiffe en crête avec deux nattes tombantes.
Bois à patine brune.
Mossi, Burkina Faso.
H. 47 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier