Crosse yo domolo dite « bâton de voleur », représentant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Crosse yo domolo dite « bâton de voleur », représentant une tête de cheval stylisée et une frise de triangles ajourés.
Bois à fine patine croûteuse, fibres.
Dogon, Mali.
H. 68 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier