Statue figurant un personnage debout aux traits... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Statue figurant un personnage debout aux traits stylisés, les bras le long du corps, les jambes fléchies.
Bois à patine croûteuse.
Dogon, Mali.
H. 35 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier