ELEMENTS DE BOTANIQUE MéDICALE, contenant La Description... Lot 483
Résultat :
Estimation :
ELEMENTS DE BOTANIQUE MéDICALE, contenant La Description des Végétaux utiles à La Médecine et des Espèces Nuisibles à L'Homme, Vé&néneuses ou Parasites, par A.MOQUIN-TANDON (avec sa dédicace à la plume), avec 128 Figures intercalées dans le texte. 543 pages, In-12, reliure demi-cuir. Editions J.B.Baillière et Fils, Libraires de l'Académie Impériale de Médecine, 1861. Assez bon état général.