Lot n° 680

Estimation :

Orfèvre : RAVINET D'ENFERT. Belle suite de douze couteaux à dessert, les manches en nacre, les viroles ornées d'une coquille stylisée, les lames en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre). Poids brut total : 330g. Début du XXème siècle. (Accident à un manche).