Lot de trois ouvrages, comprenant : -E.MAYNIAL,... Lot 241
Résultat :
Estimation :
Lot de trois ouvrages, comprenant : -E.MAYNIAL, Anthologie des Romanciers du XIXème siècle. 532 pages, in-16, reliure d'éditeur en carton et toile. Editions Librairie Hachette, Paris, 1931. Etat moyen ; -COMMENT AIMA LOUIS XIV, par Paul REBOUX. 252 pages, In-12, reliure en demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs. Editions Librairie Arthème Fayard, Paris, 1938. Etat moyen ; -DELIZIE DEL CRISTIANO. Missel en italien, in-18, reliure en maroquin avec motifs stylisés dorés au petit fer. Editions I.Steinbeener, Milano, 1889. Etat moyen.