GIROFLé-GIROFLA, Opéra-Bouffe en Trois Actes, Paroles De MM. A.VANLOO et E.LETERRIER, Musique de Charles LECOQ, représenté pour la première fois à Bruxelles sur le Théâtre des Fantaisies-parisiennes, le 24 mars 1874, à Paris, au Théâtre de La Renaissance, le 11 novembre 1874. In-4 relié, 291 pages (rousseurs et une pages détachées), reliure en demi-chagrin (mauvais état). editions Imprimerie des Chemins de Fer, A.CHAIX & Cie, Paris. En l'état.