BIBLIOTHèQUE DES ECOLES ET DES FAMILLES, Kenilworth... Lot 248
Résultat :
Estimation :
BIBLIOTHèQUE DES ECOLES ET DES FAMILLES, Kenilworth par Walter-Scott, Traduction Libre à l'usage de la jeunesse par J.Girardin, ouvrage illustré de 35 gravures d'après les dessins de E.Zier. 286 pages, In-4, tranches dorées, reliure en percaline d'éditeur avec pour mention "Prix Offert par La Caisse des Ecoles du 3ème Arrondissement". Editions Librairie Hachette et Cie, Paris, 1890. Assez bon état géréral.