Orfèvre : Louis GOIGNET (Act.1893-1928). Suite de douze couteaux à entremêts, les lames en argent, les manches en argent fourré, à décor de rubans croisés sur fonds de cannelures agrémentés d'acanthes et guirlandes de lauriers. Poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre avec traces de charançons. Poids total : 555g. Long : 20.5 cm. En coffret d'origine. (coffret en l'état).