DUCRET à Lomballe. Mouvement "A Coq" de montre de gousset en laiton ajouré et ciselé, platine et cadran (fêles et éclats) signés. Mouvement à remontage mécanique par clé (manquante ; ne fonctionne pas). Diam : 4.5 cm (boîtier complet rapporté en en mauvais état). En l'état.