Ravissant petit nécessaire de voyage présentant une fourchette et un couteau pliés, contenu dans un receptacle en verre moulé, les manches en os. début du XXème siècle. Long : 15 cm (déplié ; un manque au manche de la fourchette). En étui d'origine en cuir.