Coffret rectangulaire en poirier marqueté à incrustations de filets de laiton et médaillon (non chiffré). Vers 1880. 9.5 x 16.5 x 9 cm (avec sa clé ; manque l'entrée de serrure ; léger éclat au couvercle).