Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Lot composé de deux cartes. Tirage chalcographique, l'un avec des interventions originales à l'aquarelle. Carte 1 : Territoire de Bologne, cm 35x47,5. Carte 2 : Légations de Bologne et de Ferrare, cm 32,5x41,5, (signée par G. Zuliani inc. et G. Pitteri scr.).