Lot n° 48

Estimation :

PETIT POT à panse arrondie et petit col droit, en porcelaine bleu-blanc à décor de lotus stylisés. Chine, XVIIIe siècle. (Eclat au col, couvercle en bois rapporté) H. 11,5 cm