Lot n° 33

Estimation :

PETIT EN JADEITE nuancée de vert pâle, gris et blanc, représentant la déesse Guanyin assise, tenant un rouleau. Chine, XXe siècle. (Petite égrenure au pouce droit, collée sur un socle en bois ajouré) H. 10 cm.