Lot n° 31

Estimation :

BOL EN PORCELAINE, le revers à décor de bambous émaillés corail, dans quatre médaillons sur un fond bleu-vert orné de nuages stylisés noirs. Avec marque Jiaqing stylisée. Chine, XIXe siècle. H. 7,5 cm – D. 17,5 cm.