LOT DE SEPT PORCELAINES, comprenant trois coupes polylobées à décor identique en bleu au pochoir , un bol et deux petites assiettes à décor polychrome divers , une partie d’une boite circulaire bleu-blanc à plusieurs niveaux. Japon, fin XIXe et première moitié du XXe siècle pour les six premières , Chine, vers 1900 pour la dernière. (Petit rebouchage à l’une , fêle à deux coupes) D. 12,8 à 15,5 cm.