Lot n° 2

Estimation :

LOT DE DEUX VASES: Vase à long col et larqge panse, en porcelaine à décor polychrome de jeunes femmes sur une terrasse. Marque apocryphe Tongzhi sur la base. Chine, XXe siècle. (Restauration à l’ouverture) Vase bouteille en porcelaine à décor polychrome de papillons sur fond de grandes feuilles vertes. Marque apocryphe Tongzhi sur la base. Chine, XXe siècle. H. 33 cm