COUPE EN PORCELAINE DITE « IMARI CHINOIS », à décor floral. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Avec pied en bronze doré européen du XIXe siècle. (Eclat et restauration au bords) D. 19 cm.