Bureau plat de forme galbée en placage de palissandre... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Bureau plat de forme galbée en placage de palissandre ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur des pieds cambrés. Le plateau cerclé d'une lingotière de cuivre, poignées de tirage, entrées de serrure et chutes en bronze doré.
Estampillé FORTIN
Epoque Louis XV
Haut. 78 Larg. 160 Prof. 75 cm