Régulateur de parquet de forme mouvementée en... Lot 171
Résultat :
Estimation :
Régulateur de parquet de forme mouvementée en placage de bois de violette dans des encadrements d'amarante. Il repose sur une base à plinthe, le cadran en laiton à chiffres romains et chiffres arabes gravé au centre. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de coquilles, feuillages et guirlandes.
Epoque Louis XV
Haut. 222 Larg. 63.5 Prof. 33 cm
Fentes, sautes de placage