Lot n° 171

Résultat :
Estimation :

Régulateur de parquet de forme mouvementée en placage de bois de violette dans des encadrements d'amarante. Il repose sur une base à plinthe, le cadran en laiton à chiffres romains et chiffres arabes gravé au centre. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de coquilles, feuillages et guirlandes. Epoque Louis XV Haut. 222 Larg. 63.5 Prof. 33 cm Fentes, sautes de placage