Lot n° 168

Résultat :
Estimation :

Cabinet en placage d'écaille rouge marqueté de filets ouvrant par onze tiroirs et deux portes démasquant un théâtre à fond de glace et damier d'écaille et d'os. Il repose sur quatre pieds gaine terminés par des sabots de bronze. Travail Anversois du XVIIème siècle Haut. 135 Larg. 101 Prof. 43 cm Piètement postérieur