Broche en or jaune, en forme d'étoile, rehaussée... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune, en forme d'étoile, rehaussée de petites perles.
Le médaillon à décor émaillé d'une jeune fille coiffée d'une marguerite.
Fin du XIXème siècle.
L_3,1 cm.
Poids brut : 6,20 grammes, 18K, 750°/00, félure transversale à l'émail, le fond au revers de l'émail est en métal doré usagé