Lot n° 16

Ecole du XXème siècle

Estimation :

Portrait de jeune homme assis. Huile sur toile. Dédicacée en bas à droite "A mon ami F. Vidal Mars 1921". 81 x 65 cm. Petits trous, importantes craquelures, manques de matière, soulèvements et anciennes restaurations.