Portrait de jeune homme assis.
Huile sur toile.
Dédicacée en bas à droite "A mon ami F. Vidal Mars 1921".
81 x 65 cm.
Petits trous, importantes craquelures, manques de matière, soulèvements et anciennes restaurations.