Portes de kasbah animées de personnages, l'un sur un dromadaire, l'autre sur une âne.
Deux huiles sur isorel formant pendant.
Signées en bas au centre "D. REGNY".
32,7 x 24 cm.
Usures et quelques petits sauts de peinture.
Cadres en bois et plâtre dorés à froses d'étoiles géométriques dans le goût des moucharabieh (usures, petits éclats).