Lot n° 198

BBPR. Six wooden and leather chairs. 1930s

Résultat :
Estimation :

BBPR. Six chaises en poirier avec des sièges en cuir noir. 1930s. Signes d'usure, défauts mineurs et restaurations. Publié dans I. De Guttry et M. P. Maino, Il mobile déco italiano 1920-1940, p. 70. Mesures. Longueur cm. 49 H. cm. 80 D. cm. 50 ca. Val. 4000/6000