LE BRUN Jacques (actif en 1793 – après 1812)
"Portrait de trois-quart de jeune officier en redingote bleue à col rouge et épaulette"
Miniature de forme ronde, signée en bas à droite J. Le brun p.
Diam. : 7 cm (manques sur les côtés)
Cadre en bois noirci, bordure en métal doré et ciselé (accident)