Lot n° 31

Estimation :

Lot de trois étuis comprenant: - étui en écaille à décor de pagode et d'oiseaux voletant en nacre (accidents, fentes et manques) - étui garni de nacre blanche et nacre haliotis (accidents) - étui en écaille à décor d'un paon et d'un oiseau voletant, Japon (fentes) Fin du XIXe/début XXe siècle