Lot n° 24

Estimation :

Lot en argent (950/°°), quatre pièces dépareillées, dont : - une coupe à décor de coquilles - un coquetier à piédouche - un gobelet à liqueur à décor de guirlandes de fleurs de laurier - une timbale à décor ciselé de feuilles Poinçoin Minerve, premier titre. Poids brut : 575 g. On y joint un service à bonbons avec les manches en argent fourré (950/°°) à décor de cygnes et de végétaux, les cuillerons en métal doré, dont une cuillière saupoudreuse avec un cuilleron en vermeil et le manche ajouré Poids brut des quatre pièces en argent fourré: 150 g (accidents)