lot de bibelots comprenant:
- deux coffrets en onyx (cassés/collés)
- deux sujets en faience "Petit chasseur" et "Petit pécheur", bougeoirs montés en lampe, H.: 32 cm (accidents, restaurations, manques)
- deux vases en cloisonné à fond jaune, travial chinois moderne, H.: 20 cm
- cendrier en verre taillé
- Vienne - verrière piédouche en porcelaine à décor polychrome de fleurs, XIXe siècle, H.: 23 cm (restaurations, égrenures)