Lot n° 1

Estimation :

lot de bibelots comprenant: - deux coffrets en onyx (cassés/collés) - deux sujets en faience "Petit chasseur" et "Petit pécheur", bougeoirs montés en lampe, H.: 32 cm (accidents, restaurations, manques) - deux vases en cloisonné à fond jaune, travial chinois moderne, H.: 20 cm - cendrier en verre taillé - Vienne - verrière piédouche en porcelaine à décor polychrome de fleurs, XIXe siècle, H.: 23 cm (restaurations, égrenures)