Cachet révolutionnaire, la matrice ovale en laiton... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Cachet révolutionnaire, la matrice ovale en laiton à décor d'un faisceau de licteur surmonté d'un bonnet phrygien et encadré de lauriers, marqué "2me BAT. I 4 / 2 BRIGADE", manche en bois noirci (associé) d'époque Napoléon (Long : 6 cm, dim. matrice : 3 x 2,5 cm)