D'après Ferdinand BARBEDIENNE, COUPE en bronze à patine brune sur piédouche à décor de pampres de vignes en haut-relief, les anses en enroulement. Porte une étiquette et numéro 75021 sous la base. Haut.: 12 cm; Diam: 18 cm.