NEVERS, Assiette à bords contournés, à décor polychrome... Lot 155
Résultat :
Estimation :
NEVERS, Assiette à bords contournés, à décor polychrome révolutionnaire représentant l'exécution du roi Louis XVI, entouré de l'inscription "Exécution de Louis Capet, 21 janvier 1793". Fin XIXème siècle.
Diam : 23 cm.