René LALIQUE (1860-1945), Camille dit aussi Torsades, Flacon de parfum. Épreuve en verre soufflé-moulé à patine bleue. Signé R. LALIQUE n° 516 sous la base. H. 5,7 cm. (éclat)
Modèle conçu le [15 novembre 1927], supprimé du catalogue en 1937