Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - LOUP PRIS AU PIEGE, circa 1870 - Bronze à patine brun rouge richement nuancé - Épreuve ancienne signée "Barye", atelier Barye (1857-1875) - Haut : 11.4 cm, Long : 13.8 cm, Prof : 4.9
cm