Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Godet. En albâtre. (Collage). D : 6.5 cm Les pièces d'archéologie, compte tenu de leur ancienneté, ont pu subir quelques restaurations d'usage et reprises au décor, seules les grosses réparations ou les manques importants seront signalés. CIVILISATIONS DE L'INDUS BACTRIANE (IIIe millénaire av. J.C.)