Vincenzo GALDI (1871-1961), attribué à. Étude de nus masculins, vers 1910. Épreuve sur papier citrate, 22,4 x 16,8 cm. Monogrammée Al.595 au crayon. Bibliographie : Galdi secret, photos de Vincenzo Galdi, Nicole Canet, Au Bonheur du Jour, 2011. Provenance : collection Michel Simon.