Lot n° 456

Estimation :

Vincenzo GALDI (1871-1961), attribué à. Étude de nu masculin, vers 1910. Épreuve sur papier citrate, 22,5 x 17 cm. Monogrammée Al.79 au crayon. Bibliographie : Galdi Secret, photos de Vincenzo Galdi, Nicole Canet, Au Bonheur du Jour, 2011. Provenance : collection Michel Simon.