[Pierre MAC ORLAN - Marcel VERTÈS]. Sedm dni venusinych. Sibi et amicis, Praha, 1932. [La Semaine secrète de Vénus]. In-4 de 100 pages, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné. Illustré de 7 hors-texte en couleur.