Alex SZEKELY (1901-1968). Gulliver, utazasa lillypunciaban. A Gulliver-film parodiaja 21 reszben [Gulliver, son voyage à Lillypuncia. Parodie du film Gulliver en 21 parties]. Album in-folio à l’italienne, reliure modeste, contenant 22 dessins à l’aquarelle, 25 x 19,5 cm, dont la couverture (tachée), 24,5 x 36 cm. Toutes les illustrations sont légendées.